Resultado de licitación
S.C. N°05-428_Dideco_Programa Habitabilidad Municipal
Código 01bab217-9609461 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES MUNICIPALES.- · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA A.D.O. SPA | CONSTRUCTORA ADO
- Monto adjudicado
- CLP 12.140.546
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA A.D.O. SPA | CONSTRUCTORA ADO
RUT 772807775
Roberto Ismael | Constructora Roitg EIRL
RUT 763117626
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de reparación de viviendas Programa Habitabilidad, según especificaciones técnicas indicadas en las Bases de la Licitación. | 1 Global | CLP 12.140.546 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.