Resultado de licitación
BOMBAS DE AGUA
Código 01bb7ddc-9437494 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLP 1.375.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA
RUT 773251835
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
MOISES ESTEBAN | MOISES ESTEBAN
RUT 764946014
SOLUCIONES TERMICAS INTEGRALES ARA LIMITADA | SOTERMINT SPA.
RUT 763569845
Thermigas Calefaccion Central y Gas cia Ltda | Pellizzari Ltda
RUT 767350805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA LAS CALDERAS, CAMBIO DE BOMBA DE AGUA 2 PARA CESFAM RÁUL MOYA Y 1 CAMBIO DE BOMBA DE AGUA PARA CESFAM DR. MIGUEL SOLAR | 1 Pack | CLP 1.375.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.