← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSULINAS

Código 01bc1be5-9610058 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule

Resultado oficial

Ganó Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada

Monto adjudicado
CLP 537.070.000
Fecha de adjudicación
10-03-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada

RUT 767113307

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GLUCAGON CLORHIDRATO ADN RECOMBINANTE 1 MG LIOFILIZADO PARA SOLUCIÓN INYECTABLE PARA ADMINISTRACIÓN ENDOVENOSA, INTRAMUSCULAR Y SUBCUTÁNEA. JERINGA PRELLENADA.260 FrascoCLP 42.500
INSULINA ASPARTO RECOMBINANTE 100 U.I./ML SOLUCIÓN INYECTABLE PARA ADMINISTRACIÓN SUBCUTÁNEA. DISPOSITIVO PRELLENADO DE 3 ML37000 FrascoCLP 5.560
INSULINA CRISTALINA HUMANA ADN RECOMBINANTE 100 U.I./ML SUSPENSIÓN INYECTABLE PARA ADMINISTRACIÓN ENDOVENOSA Y SUBCUTÁNEA. FRASCO AMPOLLA DE VIDRIO. (ACCIÓN RÁPIDA)6000 FrascoCLP 7.500
INSULINA DEGLUDEC SOLUCIÓN INYECTABLE 100 U/ Ml PARA AADMINISTRACIÓN PARENTERAL. DISPOSITIVO INYECTOR.11000 FrascoCLP 14.800
INSULINA HUMANA ADN RECOMBINANTE (ISOFÁNA)100 U.I./ML SUSPENSIÓN INYECTABLE PARA ADMINISTRACIÓN SUBCUTÁNEA. FRASCO AMPOLLA DE VIDRIO. (ACCIÓN LENTA).15000 FrascoCLP 7.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 01bc1be5-9610058? | GanaLicitaciones.cl