Resultado de licitación
Brechas para el desarrollo de Hidrogeno verde
Código 01c15e0e-9553371 · SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION | SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aiguasol | Aiguasol
- Monto adjudicado
- CLP 61.451.600
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Aiguasol | Aiguasol
RUT 761656163
CLIODINAMICA CONSULTORES LIMITADA | Cliodinamica Ltda
RUT 780860537
GDS CONSULTORÍAS SPA | GDS Consultores
RUT 769321721
IDOM INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A. AGENCIA EN CHIL | IDOM
RUT 591717405
INGENIERIA Y CIENCIAS ECIT LIMITADA | ECIT Ltda.
RUT 767151098
QUEMPIN SPA | QUEMPIN
RUT 76772215K
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM Centro de Energía
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Instituto de Investigaciones Tecnológicas
RUT 81494400K
UNIVERSIDAD TECNICA FEDERICO SANTA MARIA | UNIVERSIDAD TECNICA FEDERICO SANTA MARIA
RUT 816687004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IDENTIFICACIÓN DE BRECHAS Y OPORTUNIDADES DE DESARROLLO CIENTÍFICO Y TECNOLÓGICO DEL HIDRÓGENO VERDE PARA LA ELABORACIÓN DE HOJAS DE RUTA DE I+D+i | 1 Unidad | CLP 61.451.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.