Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL ESCOLAR LICEO INDUSTRIAL PUERTO MONTT
Código 01c42625-9365587 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
- Monto adjudicado
- CLP 1.876.465
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
RUT 775652292
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
V - MOCCS | V - MOCCS
RUT 772357028
VERÓNICA BEATRIZ CÁCERES TORRES | VERÓNICA CÁCERES TORRES - Casa Matriz
RUT 96818270
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tijera Escolar Mango Soft 13cm | 300 Unidad | CLP 278 |
| Lápiz Pasta Cristal Rojo Punta Fina Caja 50 unidades | 9 Caja | CLP 4.900 |
| Lápiz Pasta Cristal azul Punta Fina Caja 50 UNIDADES | 7 Caja | CLP 4.900 |
| GOMA DE BORRAR FACTIS S20 MIGA DE PAN SUAVIZADA caja 20 unidades (EQUIVALENTE O SUPERIOR) | 25 Caja | CLP 244 |
| Caja 50 Lápices Grafito Hb N°2 Sin Goma - Artel (EQUIVALENTE O SUPERIOR) | 8 Caja | CLP 3.010 |
| Pegamento En Barra Adix 36gr X12 Unidades (EQUIVALENTE O SUPERIOR) | 25 Caja | CLP 7.995 |
| TIJERA ACERO INOXIDABLE 19 CMS | 50 Unidad | CLP 1.287 |
| RHEIN CUADERNO SCOTCH 150 7MM (EQUIVALENTE O SUPERIOR) | 200 Unidad | CLP 2.438 |
| Set de Pinceles Artel N° 2-4-8 (EQUIVALENTE O SUPERIOR) | 150 Pack | CLP 594 |
| Tempera escolar Tempera 6 Colores Frascos de 15Cc | 50 Pack | CLP 751 |
| Pack De 10 Pliegos De Cartulina Española 50cm X 70cm | 20 Pack | CLP 2.674 |
| Papel Kraft 70 Gr Tamaño 80x110 Cm 50 pliegos | 5 Pack | CLP 13.230 |
| Pistola de Silicona Ideal Para Papel, Cartón, Madera, Vidrio, Metal, Plástico, Telas, Cuero y Corcho | 10 Unidad | CLP 3.272 |
| Silicona En Barra 7mm 1 Kilo (92 Barras) | 2 Caja | CLP 10.780 |
| Calculadora Científica Matemática 240 Funciones | 150 Unidad | CLP 3.374 |
| Estuche Artecolor Cartulina Metálica 10 PLIEGOS, 10 COLORES (EQUIVALENTE O SUPERIOR) | 100 Pack | CLP 1.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.