Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE BUSES
Código 01c5cca0-9113717 · I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL | I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO | TRAVEL LAG
- Monto adjudicado
- CLP 56.999.000
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FRANCISCO | TRAVEL LAG
RUT 763104664
Julio Saavedra | Julio Saavedra
RUT 762484277
SOUTH TRAVEL SPA | SOUTH TRAVEL
RUT 776167347
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRASLADO (BUSES) PARA UN TOTAL DE 1.043 PERSONAS DESDE LA COMUNA DE TUCAPEL HACIA LA CIUDAD DE PUERTO VARAS Y TRASLADOS INTERNOS DENTRO DE LA REGIÓN DESDE 11.02.2023 AL 09.03.2023. | 1 Global | CLP 56.999.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.