Resultado de licitación
JUGUETES DE NAVIDAD PARA NIÑAS Y NIÑOS DE LA COMUNA DE PERQUENCO 2023
Código 01c626e2-9230691 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GENIAL LTDA. | GENIAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 6.721.752
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GENIAL LTDA. | GENIAL LTDA.
RUT 766132030
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUGUETES PARA NIÑOS DE 1Y2 AÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 80 Unidad | CLP 4.747 |
| JUGUETES PARA NIÑOS DE 3 y 4 AÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 120 Unidad | CLP 4.747 |
| JUGUETES PARA NIÑOS DE 5 y 6 AÑOS: SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 130 Unidad | CLP 4.747 |
| JUGUETES PARA NIÑOS DE 0 A 11 MESES, SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 50 Unidad | CLP 4.747 |
| JUGUETES PARA NIÑOS DE 9 y 10 AÑOS SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 150 Unidad | CLP 4.747 |
| JUGUETES PARA NIÑOS DE 7 y 8 AÑOS SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 140 Unidad | CLP 4.747 |
| JUGUETES PARA NIÑAS DE 9 y 10 AÑOS SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 150 Unidad | CLP 4.747 |
| JUGUETES PARA NIÑAS DE 7 y 8 AÑOS SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 140 Unidad | CLP 4.747 |
| JUGUETES PARA NIÑAS DE 1 y 2 AÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 80 Unidad | CLP 4.747 |
| JUGUETES PARA NIÑAS DE 3 y 4 AÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 120 Unidad | CLP 4.747 |
| JUGUETES PARA NIÑAS DE 5 y 6 AÑOS SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 130 Unidad | CLP 4.747 |
| JUGUETES PARA NIÑAS DE 0 A 11 MESES, SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 50 Unidad | CLP 4.747 |
| JUGUETES PARA NIÑAS DE 1 y 2 AÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 4.747 |
| JUGUETES PARA NIÑAS DE 5 y 6 AÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 4.747 |
| JUGUETES PARA NIÑAS DE 9 y 10 AÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 4.747 |
| JUGUETES PARA NIÑOS DE 3 y 4 AÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 4.747 |
| JUGUETES PARA NIÑOS DE 5 y 6 AÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 4.747 |
| JUGUETES PARA NIÑOS DE 7 y 8 AÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 4.747 |
| JUGUETES PARA NIÑOS DE 9 y 10 AÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 4.747 |
| JUGUETES PARA NIÑAS DE 7 y 8 AÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 6 Unidad | CLP 4.747 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.