Resultado de licitación
Elaboración de Expediente Solicitud Municipal Declaratoria Humedal Urbano Río Trancura Comuna de Curarrehue
Código 01c7909f-9315363 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGORA ASUNTOS PUBLICOS CONSULTORES SPA | AGORA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.999.000
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGORA ASUNTOS PUBLICOS CONSULTORES SPA | AGORA SpA
RUT 778407310
DAMARIZ DEL CARMEN GALLARDO ALLENDE | Damariz Gallardo
RUT 163770067
Desarrollo Territorial Gedeco Consultores Limitada | Gedeco Ltda.
RUT 760303682
Ecolink Limitada | EcoLink Ltda.
RUT 763044920
GARCÍA Y ZURITA CONSULTORES AMBIENTALES LIMITADA | SILVINATIVA LIMITADA
RUT 77862883K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Elaboración expediente solicitud Municipal declaratoria humedal urbano río Trancura, comuna de Curarrehue, para contar con la información necesaria para el ingreso y declaración del humedal urbano, según Bases. | 1 Unidad no definida | CLP 3.999.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.