Resultado de licitación
CBS CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE INFORMACIÓN COMERCIAL ACCESO A BASE DE DATOS Y ARRIENDO DE EQUIPOS LECTORES DE CHEQUES PARA EL HOSPITAL CLÍNICO DE LA FUERZA AÉREA DE CHILE
Código 01c7f784-9145350 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PORTAL CHEQUE S.A. | PORTAL CHEQUE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 19.499.999
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PORTAL CHEQUE S.A. | PORTAL CHEQUE S.A.
RUT 766720005
SERVICIOS EQUIFAX CHILE LTDA. | SERVICIOS EQUIFAX CHILE LTDA.
RUT 858961009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE INFORMACIÓN COMERCIAL, ACCESO A BASE DE DATOS Y ARRIENDO DE EQUIPOS LECTORES DE CHEQUES PARA EL HOSPITAL CLÍNICO DE LA FUERZA AÉREA DE CHILE | 1 Unidad | CLP 19.499.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.