Resultado de licitación
SC418 Serv. Mant. Sist. Renov. Aire y Clima SML
Código 01c975a2-9588031 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIMA SPA | CLIMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 99.973.604
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLIMA SPA | CLIMA SPA
RUT 761839195
CLIMAESTABLE SERVICIOS SPA | CLIMAESTABLE SERVICIOS SPA
RUT 771919081
Neanderthal Refrigeracion y Servicios Integrados L | Neanderthal Refrigeracion y Servicios Integrados L
RUT 761851284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, para sistemas Renovación de aire y climatización de Salas de Autopsias de sede del SML de Calama, según Bases Técnicas, por 24 meses. | 1 Unidad | CLP 11.247.356 |
| Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, para sistemas Renovación de aire y climatización de Salas de Autopsias de sede del SML de Copiapó, según Bases Técnicas, por 24 meses. | 1 Unidad | CLP 11.041.356 |
| Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, para sistemas Renovación de aire y climatización de Salas de Autopsias de sede del SML de Illapel, según Bases Técnicas, por 24 meses. | 1 Unidad | CLP 10.884.956 |
| Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, para sistemas Renovación de aire y climatización de Salas de Autopsias de sede del SML de Curicó, según Bases Técnicas, por 24 meses. | 1 Unidad | CLP 10.884.956 |
| Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, para sistemas Renovación de aire y climatización de Salas de Autopsias de sede del SML de Linares, según Bases Técnicas, por 24 meses. | 1 Unidad | CLP 10.218.356 |
| Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, para sistemas Renovación de aire y climatización de Salas de Autopsias de sede del SML de Parral, según Bases Técnicas, por 24 meses. | 1 Unidad | CLP 10.293.356 |
| Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, para sistemas Renovación de aire y climatización de Salas de Autopsias de sede del SML de Cauquenes, según Bases Técnicas, por 24 meses. | 1 Unidad | CLP 10.989.956 |
| Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, para sistemas Renovación de aire y climatización de Salas de Autopsias de sede del SML de Constitución, según Bases Técnicas, por 24 meses. | 1 Unidad | CLP 11.049.956 |
| Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, para sistemas Renovación de aire y climatización de Salas de Autopsias de sede del SML de Ancud, según Bases Técnicas, por 24 meses. | 1 Unidad | CLP 13.363.356 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.