Resultado de licitación
CHAT BOT PARA SITIO WEB MUNICIPAL
Código 01c9c163-9272067 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DATRIX INGENIERÍA ASOCIADOS SPA | DATRIX INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.531.429
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DATRIX INGENIERÍA ASOCIADOS SPA | DATRIX INGENIERIA SPA
RUT 771803687
FRANCISCO | Rovotio
RUT 767251947
SAFEWARE SPA | SAFEWARE SPA
RUT 775896019
SERVICIOS INFORMÁTICOS EN NUBE SPA | GrowCloud
RUT 777304364
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Chat Bot para sitio web Municipal por un periodo de un año, según especificaciones técnicas adjuntas.- | 1 Global | CLP 9.531.429 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.