Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR DE ALUMNOS Y ALUMNAS.
Código 01cc9b71-9341822 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | Ilustre Municipalidad De Florida · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANGELO ALFREDO FUENTEALBA CASTILLO | Angelo Alfredo
- Monto adjudicado
- CLP 1.690.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANGELO ALFREDO FUENTEALBA CASTILLO | Angelo Alfredo
RUT 176373008
MANUEL IVÁN RIVERA DURÁN | Manuel Ivan Rivera Duran
RUT 65132184
ROSA AURELIA BECERRA MÉNDEZ | transportes tia rosita
RUT 104014577
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR DE ALUMNOS Y ALUMNAS DE LOS SECTORES DE GRANRILLOS, CRUCERO DE HUARO, CRUCERO DE ROA, QUILACO INTERIOR, RAHUIL BAJO, RAHUIL ALTO, HASTA EL PROYECTO DE MEJORAMIENTO DE ATENCION DE LA INFANCIA (PMI) GRANERILLOS Y VICEVERSA. | 1 Unidad | CLP 1.690.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.