Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPOS PARA HODOM
Código 01cd3f9f-9278577 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 13.105.378
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
JORGE EDUARDO | CARDIOWAPP
RUT 767339917
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
ORTOPEDIA3D JAVIER ARRIAGADA MALDONADO E.I.R.L. | Ortopedia3D
RUT 770519012
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
SK Medical | SK Medical
RUT 763595633
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 241-0252 | 2905002001 | TRANSILUMINADOR DE CAPILARES | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| 044-333 | 2905002001 | VENTILADOR DOMICILIARIO | 1 Unidad | CLP 3.445.378 |
| 043-6722 | 2905002001 | BIPAP | 1 Unidad | CLP 2.550.000 |
| 043-0608 | 2905002001 | ELECTROCARDIÓGRAFO | 1 Unidad | CLP 1.410.000 |
| 225-0463 | 2905002001 | BOMBA NUTRICION ENTERAL | 2 Unidad | CLP 1.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.