Resultado de licitación
MADERA TIPO COIHUE CEPILLADA
Código 01ce7069-9228344 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO VERDE | I MUNICIPALIDAD DE LAGO VERDE · Aysén
Resultado oficial
Ganó ALIER WLADIMIR MACHUCA ACUÑA | Alier Machuca
- Monto adjudicado
- CLP 43.635.600
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALIER WLADIMIR MACHUCA ACUÑA | Alier Machuca
RUT 131575890
Blanca Iris | Blanca Iris
RUT 770302838
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
JUAN VITAL BILCHI URRUTIA | BILCHI URRUTIA
RUT 100397684
SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA ANA SPA | SANTA ANA SpA
RUT 770428378
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COPSA LIMITADA | "CONSTRUCTORA COPSA LTDA."
RUT 761368354
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MADERA TIPO COIHUE CEPILLADA, para la Localidad de Lago Verde. XI Region de Aysen | 1 Unidad | CLP 43.635.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.