Resultado de licitación
REPARACIÓN TECHO EDIFICIO HABISUB BASE NAVAL.
Código 01ced9c7-9139508 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO BERNARDINO LAGOS ALARCÓN | alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 24.679.462
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEJANDRO BERNARDINO LAGOS ALARCÓN | alejandro
RUT 69497217
CONSTRUCTORA LYM SPA | CONSTRUCTORA LYM SPA
RUT 767665350
GUSTAVO ADOLFO MOLINA VARELA | Gustavo adolfo
RUT 160090227
JOCAM SPA | JOCAM SPA
RUT 775010959
Ordoñez y Asociados Constructores Ltda | Constructora JKR Ltda.
RUT 761301837
P & C INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | ingenieria y construccion
RUT 77397358K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere efectuar la reparación del techo del Edificio de habitabilidad de Oficiales de la Fuerza de Submarinos de la Base Naval de Talcahuano. | 1 Unidad | CLP 24.679.462 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.