Resultado de licitación
Produccion temporada 1y2 serie Huellas y Memorias
Código 01d3a1a3-9335038 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó 24 PRODUCCIONES LIMITADA | 24P
- Monto adjudicado
- CLP 69.940.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
24 PRODUCCIONES LIMITADA | 24P
RUT 76701046K
Bacalao Audiovisual | Bacalao Audiovisual
RUT 767011148
GUIDO GONZALO BREVIS HIDALGO | Comunicación y Desarrollo
RUT 96979134
make Multimedia & Moving Design | Ilumina Media
RUT 76886327K
MANUEL ALEJANDRO LÓPEZ MUÑOZ | Raconto Cine
RUT 763726061
NOTHING MATTERS SPA | PACÍFICA FILMS
RUT 770969433
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Grabacion Capitulos o registros audiovisuales de la cultura del pueblo Mapuche y Aymara | 1 Unidad | CLP 69.940.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.