Resultado de licitación
COMPRA DE SEMILLAS PARA PROGRAMA PDTI
Código 01d4fb68-9370241 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Ilustre Municipalidad de Contulmo · Biobío
Resultado oficial
Ganó AGROCOMERCIAL BEJAR | AGROCOMERCIAL BEJAR
- Monto adjudicado
- CLP 1.769.500
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AGROCOMERCIAL BEJAR | AGROCOMERCIAL BEJAR
RUT 764747445
ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur
RUT 789938903
BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
RUT 108312114
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
FERNANDO RODRIGO DE MIGUEL VASQUEZ | TIEMPOVERDE
RUT 87675092
IMPORTADORA SOSEQUIP LIMITADA | SOSequip
RUT 775447931
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y AGROCOMERCIAL D Y D LIMITADA | Agrocomercial D y D
RUT 761869949
VICENTE ANTONIO PÉREZ MUÑOZ | Plásticos Temuco
RUT 80849044
VIVIANA ANGÉLICA DEGERI ORELLANA | JardínVital
RUT 98294090
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Contulmo invita a los proveedores inscritos en www.mercadopúblico, a la Licitación por la compra de semillas para entrega a usurarios del Programa PDTI. | 1 Unidad | CLP 1.769.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.