Resultado de licitación
Conservación Emergencia para Establecimiento Educacional Escuela Italia
Código 01d73f1e-9465552 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Municipalidad de Curicó - Educación - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CÉSAR FERNANDO LUNA MARTÍNEZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | constructora luna
- Monto adjudicado
- CLP 75.337.310
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA CÉSAR FERNANDO LUNA MARTÍNEZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | constructora luna
RUT 770125758
CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Vivalto SpA
RUT 776071145
CRISTIAN OSVALDO ALEGRÍA FIGUEROA | Cristian osvaldo
RUT 142851156
ESTEBAN ANTONIO ORTEGA VÁSQUEZ | Esteban Antonio Ortega Vasquez
RUT 121187574
PRESTACION DE SERVICIOS Y OBRAS MENORES EN CONSTRUCCION HERGONZ SPA | CONSTRUCCIONES HERGONZ SPA
RUT 767712235
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación Emergencia para el Establecimiento Educacional Escuela Italia | 1 Unidad | CLP 75.337.310 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.