Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA HEMODINAMIA PARA HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Código 01d792c6-9137899 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Bienes y Servicios · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 296.373.960
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insufladora para angioplastia coronaria con set de angioplastia, con llave tipo click. | 900 Unidad | CLP 18.990 |
| Tubo para el control del tiempo de activación del coagulo. | 900 Unidad | CLP 3.600 |
| Kit para aspiración de trombos intracoronarios. | 60 Unidad | CLP 154.990 |
| Microguía: 0.014" de diámetro externo, 180 cm de largo, 0.8 g de peso en la punta, recta con recubrimiento hidrofílico. | 600 Unidad | CLP 85.000 |
| Microguía 0.014" de diámetro externo, 180 cm de largo, 0.7 g de peso en la punta, recta. | 750 Unidad | CLP 54.990 |
| Microguía 0.014" de diámetro externo, 180 cm. de largo y 0.7 g de peso en la punta recta, con cubierta hidrofílica. | 270 Unidad | CLP 54.990 |
| Microguía 0.014" de diámetro externo, 180 cm de largo, 0.7 g de peso en la punta recta, extra soporte, de extremo teflonado y cuerpo duro. | 60 Unidad | CLP 75.000 |
| Microguía de 0.009" de diámetro en la punta, 180 cm de largo, peso de la punta 0.8 g. | 120 Unidad | CLP 165.000 |
| Microguía de 0.014" de diámetro externo, 180 cm. de largo, peso de la punta de 3 g, 6 g y 12 gramos | 60 Unidad | CLP 165.000 |
| Microguía de 0.014" de diámetro externo, 180 cm de largo, peso de la punta de 9 g, 12 g y 20 g, con cubierta hidrofílica. | 15 Unidad | CLP 165.000 |
| Microguía 0,014" de diámetro externo y entre 0.010” y 0.012” en la punta, microcónica, de190 cm de largo, con cubierta hidrofílica pesos 1,7 g, 3,5 g y 4,5 g. | 60 Unidad | CLP 165.000 |
| Microguía de 0.014”, de 190 cm largo, de punta redondeada, suave y floppy, de 1.5 g en la punta recta, con cubierta hidrofílica. | 60 Unidad | CLP 75.000 |
| Microguía de 0.014”, de 190 cm largo, de punta redondeada, suave y floppy, de 4.1 g en la punta recta, con cubierta hidrofílica. | 60 Unidad | CLP 165.000 |
| Microguía de 0.010”, de 330 cm de largo, peso de 3 g en la punta, recta y preformable, soporte medio, de silicona. | 30 Unidad | CLP 165.000 |
| Microcatéter coronario de 1.8 F y 150 cm de largo. | 90 Unidad | CLP 215.000 |
| Microcatéter coronario para desoclusiones tipo cónico de 2.6 F distal, 2.8 F próxima y 150 cm largo. | 120 Unidad | CLP 236.200 |
| Microcatéter coronario para desoclusiones, tipo cónico de 1.4 F en la punta, 1.9 F distal, 2.6 F proximal y 150 cm de largo. | 45 Unidad | CLP 250.000 |
| Circuito para máquina de anestesia pediátrico. | 1500 Unidad | CLP 9.185 |
| Circuito para máquina de anestesia adulto. | 1500 Unidad | CLP 8.885 |
| Microcatéter coronario de doble lumen, 0,014" | 24 Unidad | CLP 319.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.