Resultado de licitación
REPARACION DE CAMION RECOLECTOR FORD CARGO 1723 PPU: FYGR-37 Y SUZUKI GRAND NÓMADE PPU: GWRZ-75
Código 01d85a25-9523861 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ECOTRUCK, SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | ECOTRUCK LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.966.577
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ECOTRUCK, SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | ECOTRUCK LTDA
RUT 766169856
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
ROBINSON HERALDO CERDA MUÑOZ | RobinsonCerda
RUT 115682083
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1 REPARACIÓN DE EMBRAGUE CAMIÓN RECOLECTOR DE RESIDUOS DOMICILIARIOS FORD CARGO 1723 PPU: FYGR-37 | 1 Global | CLP 1.860.327 |
| LÍNEA N°2 REPARACIÓN ELÉCTRICA Y CAJA DE CAMBIOS AUTOMÁTICA DE SUZUKI GRAND NOMADE PPU: GWRZ-75 | 1 Global | CLP 2.106.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.