Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHA LOS ESCOLAPIOS SAN PEDRO DE LA PAZ
Código 01da4b2e-9290180 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMASER CONSTRUCCION E INGENIERIA LIMITADA | COMASER LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 52.157.182
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMASER CONSTRUCCION E INGENIERIA LIMITADA | COMASER LIMITADA
RUT 776467626
CONSTRUCTORA LYM SPA | CONSTRUCTORA LYM SPA
RUT 767665350
CONSTRUCTORA RFG SPA | CONSTRUCTORA RFG SPA
RUT 772864396
ICBH LIMITADA | ICBH LIMITADA
RUT 770682630
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la mejora de la multicancha existente en el sector, emplazada en un Bien Nacional De Uso Público con una superficie de aproximadamente 609,29 metros cuadrados. Se contemplan mejoras como cierre perimetral murete bloques de hormigón | 1 Unidad | CLP 52.157.182 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.