Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UN SERVIDOR
Código 01dd2681-9259003 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 9.704.279
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ASOPCON LIMITADA | Asopcon Ltda.
RUT 764045513
CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
RUT 761043269
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
M y P Ltda. | M y P Ltda.
RUT 777229001
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información
RUT 965231803
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVIDOR | 1 Unidad | CLP 9.704.279 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.