Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO - SISTEMA DE CLIMATIZACIÓN DEL CDT
Código 01df104e-9176318 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó SERGIO ALEJANDRO REYES VARGAS | Sergio Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 8.040.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERGIO ALEJANDRO REYES VARGAS | Sergio Alejandro
RUT 113207906
sociedad comercial Air System Ltda. | Air System
RUT 760482048
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva-sistema de climatización CDT (Según planilla presupuestaria anexo n°5) | 1 Unidad | CLP 8.040.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.