Resultado de licitación
SUMINISTRO DE HERRAMIENTAS DE PERFORACIÓN
Código 01e34eec-9121071 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Milit Subjefatura Zonal Punta Arenas (IGTF) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AGR MINING SPA | AGR MINING SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.343.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGR MINING SPA | AGR MINING SPA
RUT 776370037
SOCIEDAD COMERCIAL VICAM SPA | R&R Services Ltda
RUT 760109614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS PERFORACIÓN PARA LAS MAQUINARIAS TAMROCK Y FURUKAWA (INGRESE EN ÉSTE FORMULARIO SÓLO EL VALOR DEL PRESUPUESTO ESTIMATIVO 500UTM($ 30.977.000), SI EXPENDE EN ESTE RUBRO COMPLETO, LO INDICADO EN LAS BASES TÉCNICAS). | 1 Unidad | CLP 2.343.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.