Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE VALVULAS DE HIDROCEFALIA
Código 01e3e99c-9508425 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.164.250
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada
RUT 761371428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 4455818 VALVULA PEDIATRICA PRESION MEDIA | 1 Unidad | CLP 527.375 |
| 3 4455875 VALVULA PEDIATRICA PRESION BAJA | 1 Unidad | CLP 527.375 |
| 4 4455814 VALVULA ADULTO PRESION BAJA | 1 Unidad | CLP 527.375 |
| 5 4455821 VALVULA ADULTO PRESION MEDIA | 1 Unidad | CLP 527.375 |
| 6 4455305 VALVULA ADULTO PRESION ALTA | 1 Unidad | CLP 527.375 |
| 8 S/C VALVULA PEDIATR. PRES. ALTA | 1 Unidad | CLP 527.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.