Resultado de licitación
SERVICIO PRODUCCION ARTISTAS ANIVERSARIO 2026
Código 01e3f619-9637427 · CORP CULTURAL Y TURISMO DE CALAMA | CORP CULTURAL Y TURISMO DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó EVENTOS SOT SPA | Evento SOT
- Monto adjudicado
- CLP 277.310.924
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EVENTOS SOT SPA | Evento SOT
RUT 779279030
GNG PRODUCCIONES | GNG PRODUCCIONES
RUT 763008916
HUB ECONOMÍA CREATIVA SPA | Hub Economía Creativa
RUT 781615935
JORGE NICOLAS | IGUANA PRODUCCIONES
RUT 762730065
SERVICIOS KAUKARI SPA | SERVICIOS KAUKARI
RUT 782164317
VCD SPA | VCD EVENTOS Y MEDIOS
RUT 765084156
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación Cultural y Turismo de Calama, en el marco del 147° Aniversario de la comuna, requiere contratar un servicio especializado de producción artística destinado a la gestión, contratación y coordinación integral de artistas nacionales e internac | 1 Unidad | CLP 277.310.924 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.