Resultado de licitación
Cursos de Formación y Capacitación año 2026.
Código 01e6889b-9664649 · SERVICIO NACIONAL DE LA MUJER Y LA EQUIDAD DE GENERO | SERVICIO NACIONAL DE LA MUJER Y LA EQUIDAD DE GENERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 4.260.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ATOM CAPACITACIONES LIMITADA | ATOM CAPACITACIONES
RUT 761012266
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L. | CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L.
RUT 777593366
CERTERA SPA | CERTERA SpA
RUT 772661312
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI | CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI
RUT 65179787K
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
ECOTEC SPA | ECOTEC SpA
RUT 78010547K
E-volution Capacitación Limitada | E-volution Capacitación Limitada
RUT 763541312
FUNDACIÓN EDUCACIONAL HERMÉTICA CONSULTORES | EDUNUMIK
RUT 651676169
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
GRUPO GBE LIMITADA | Grupo GBE
RUT 760678686
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
MARGUEV INGENIERÍA SPA | Volarity
RUT 779530760
MUTUAL CAPACITACION S.A. | MUTUAL CAPACITACION ZONA SUR
RUT 764101804
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERV DE CAPACITACION DEL INSTITUTO NACIONAL DEL COMERCIO LTDA | INC
RUT 765976804
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
Vremia Capacitacion Limitada | Vremia Capacitacion Limitada
RUT 760332054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso Trabajo en equipo, resolución de conflictos y comunicación efectiva. Presupuesto disponible $2.000.000.- | 1 Unidad | CLP 1.420.000 |
| Curso Bienestar emocional y técnicas de autocuidado Presupuesto disponible $2.000.000.- | 1 Unidad | CLP 1.420.000 |
| Curso Promoción de Entornos laborales saludables para la prevención de riesgos psicosociales. Presupuesto disponible $2.000.000.- | 1 Unidad | CLP 1.420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.