← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales de construcción para obras de emergencias 2023 DAT. - Readjudicada en Id 2427-230-R123

Código 01e69a6f-9210586 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó 4MED SPA | FOURMED

Monto adjudicado
CLP 7.656.313
Fecha de adjudicación
13-11-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

4MED SPA | FOURMED

RUT 771531121

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Ganador

COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA

RUT 768780234

Ganador

Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso

RUT 760080586

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS

RUT 116478749

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL HERMANOS BIJIT LIMITADA | BIJIT MATERIALES

RUT 763074986

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARENA RUBIA40 Metro CúbicoCLP 26.800
GRAVILLA20 Metro CúbicoCLP 26.850
CEMENTO371 UnidadCLP 2.983
DISCO DE CORTE DIAMANTADO 7"10 UnidadCLP 5.382
ACELERADOR DE FRAGUADO Y ENDURECIMIENTO 4,5 LTS SIKA- 3 TINETA, O DE SIMILARES CARACTERÍSTICAS20 UnidadCLP 6.807
PUNTA HEXAGONAL ROMPE PAVIMENTO DEWLT-D 25950-B 28mm Y/O SIMILARES CARACTERISTICAS.10 UnidadCLP 4.622
CINCEL PUNTO HEXAGONAL17X210mm MAKITA D-16374 Y/O SIMILARES CARACTERISTICAS10 UnidadCLP 4.128
PINO DIMENSIONADO 1X4"59 UnidadCLP 1.807
PINO DIMENSIONADO VERDE 2X3"81 UnidadCLP 2.300
CLAVOS 3", BOLSA DE 1 KG.6 UnidadCLP 1.672
CINTA DE PELIGRO 325 MTS.5 UnidadCLP 6.669
MALLA FAENA 1X45 MTS.5 UnidadCLP 6.669
GUANTE ALBAÑIL GOMA, PAR14 UnidadCLP 1.092
PACK 10 SACOS PARA ESCOMBROS BLANCO 58X92cm17 UnidadCLP 4.120
FIERRO ESTRIADO 8mm, TIRA 6 MTS.18 UnidadCLP 2.553
FIERRO ESTRIADO 10mm, TIRA 6 MTS.209 UnidadCLP 3.214
FIERRO ESTRIADO 12mm,TIRA 6 MTS.19 UnidadCLP 5.744
ALAMBRE N° 18, 1 KG.1 UnidadCLP 2.250
PERFIL RECTANGULAR 50X30X3mm,6MTS.15 UnidadCLP 21.561
PERFIL CUADRADO 40X40X3mmX,6MTS.15 UnidadCLP 21.204
PERFIL CUADRADO 30X30X2mmX,6MTS,15 UnidadCLP 10.809
SOLDADURA 3/32", 6011, 1KG.20 UnidadCLP 2.990
DISCO DE CORTE METAL 4,5".5 UnidadCLP 360
DISCO DE CORTE ACERO 7".10 UnidadCLP 840
DISCO DE CORTE ACERO 9".10 UnidadCLP 1.356
DISCO DE DESBASTE METAL 4,5".10 UnidadCLP 920
ADHESIVO EPOXIDO SIKADUR 31 Y/O DE SIMILARES CARACTERÍSTICAS4 UnidadCLP 8.395
PROMOTOR DE ADHERENCIA SIKA LATEX 45 LT Y/O DE SIMILARES CARACTERÍSTICAS4 UnidadCLP 18.479
TUERCA HEXAGONAL FERRO 1/2" 12 HILOS 100 UND1 UnidadCLP 1.725
GOLILLA DE PRESION ZINCADA 1/2" 100 UN1 UnidadCLP 690
ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL OPACO NEGRO 1 GL5 UnidadCLP 10.924
ESMALTE SINTETICO BLANCO 1 GL.5 UnidadCLP 17.249
AGUARRAS 1 LT10 UnidadCLP 1.681
BROCHA 2"2 UnidadCLP 992
BROCA DE CONCRETO -12mm LARGO 450mm SDS4 UnidadCLP 5.796
BROCA METAL SDS PLUS 12mm LARGO 260-200mm4 UnidadCLP 2.017
PINO DIMENSIONADO VERDE 2X2"32 UnidadCLP 1.765
TUBO PVC SANITARIO 50mm, LARGO 6MTS12 UnidadCLP 1.134
MALLA 50mm GALVANIZADA 5014 1,0X25MTS11 UnidadCLP 44.237
ALAMBRE N° 18 RECOCIDO , 1 KG.10 UnidadCLP 2.250
ALAMBRE N° 14 RECOCIDO , 1 KG.8 UnidadCLP 2.520
BROCA SDS PLUS 8X210mm.6 UnidadCLP 1.891
BROCA SDS PLUS 10X210mm.6 UnidadCLP 2.101
ALICATE ENFIERRADOR 10"2 UnidadCLP 8.383
PINO DIMENSIONADO VERDE 2X10"15 UnidadCLP 9.874
CLAVOS 6", BOLSA 1 KG.6 UnidadCLP 2.415
CLAVOS 3 1/2" , BOLSA 1 KG.6 UnidadCLP 1.850
LIENZA CARPINTERA POLIP 100 ML3 UnidadCLP 2.000
DISCO DIAMANTADO SEGMENTADO 9"15 UnidadCLP 8.682
ESMALTE SINTETICO NARANJA GALON5 UnidadCLP 18.973
HUINCHA DE MEDIR CONTRA IMPACTO 10 MT.4 UnidadCLP 13.655
BASE ESTABILIZADA10 Metro CúbicoCLP 20.698
MALLA ACMA C-139 2,6X5000 MTS8 UnidadCLP 38.445
PERFIL CUADRADO 75X75X3mmTIRA 6 MTS.5 UnidadCLP 42.797
PLANCHA ACANALADA ONDA ZINC GRIS RECUBRIMIENTO 0,35X851,3660mm10 UnidadCLP 12.994
CLAVOS 2 1/2" BOLSA 1 KG.20 UnidadCLP 1.672
TORNILLO 8X4 CRS ZINCADO X100UN3 UnidadCLP 2.875
BROCHA 4"8 UnidadCLP 1.725
PUNTA PHILLIPS N° 2 DE 1/4" DIAMETRO X50 mm DE LARGO EN 5 BOLSAS DE 10 UN3 UnidadCLP 8.400
REMACHE POP 4,8X30 mm ALUMINIO CAJA DE 100 UN MAMUT Y/O DE CARACTERISTICAS SIMILARES2 UnidadCLP 2.000
DISCO SIERRA CIRCULAR 7 1/4".3 UnidadCLP 6.932
REMACHE POP 4,8X35 mm ALUMINIO CAJA DE 50 UN MAMUT Y/O DE CARACTERISTICAS SIMILARES3 UnidadCLP 3.832
PERNO DE ANCLAJE 1/2X 3 3/4" 5 UN5 UnidadCLP 4.025
PERNO DE ANCLAJE 3/8"X 3" 6 UN5 UnidadCLP 2.400
CLAVOS 4", BOLSA 1 KG20 UnidadCLP 1.513
MANGUERA NIVEL 15MTS TRANSPARENTES1 UnidadCLP 6.300
CLAVO TIPO HILTI 2 1/2" CAJA DE 100 UN3 UnidadCLP 6.324
CLAVO TIPO HILTI 3" CAJA DE 100 UN3 UnidadCLP 6.324

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 01e69a6f-9210586? | GanaLicitaciones.cl