Resultado de licitación
CGM ADQUISICIÓN DE BATERIAS A EQUIPOS ASOCIADOS
Código 01e76271-9263064 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 163.603.192
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3470896 BATERÍA PARA MONITOR DESFIBRILADOR NIHON KOHDEN TEC-5531E (REF: X065) | 40 Unidad | CLP 299.681 |
| 3470970 BATERÍA PARA MONITOR MULTIPARÁMETROS NIHON KOHDEN BSM-6701K (REF:X075) | 14 Unidad | CLP 444.193 |
| 3470811 BATERÍA PARA MONITOR MULTIPARÁMETROS NIHON KOHDEN PVM-2701/2703 (REF: X076) | 140 Unidad | CLP 285.700 |
| 3472732 BATERIA PARA MONITOR MULTIPARAMETROS MARCA SPACELABS MODELO ELANCE UNIDAD (REF: 146-0130-00) | 20 Unidad | CLP 390.000 |
| 3471096 BATERÍA PARA MONITOR MULTIPARÁMETROS GENERAL ELECTRIC MODELO B125 (REF: GERE2036984-001) | 1 Unidad | CLP 410.000 |
| 3470979 BATERÍA PARA MONITOR MULTIPARÁMETROS GENERAL ELECTRIC MODELOS B20, B40, DASH 4000 (REF: GERE2017857-002) | 26 Unidad | CLP 308.000 |
| 3470980 BATERÍA PARA MONITOR MULTIPARÁMETROS GENERAL ELECTRIC MODELO B450 (REF: GERE2062895-001) | 24 Unidad | CLP 260.300 |
| 3472806 BATERIA PARA EQUIPO DESFIBRILADOR MARCA: ZOLL MODELO RSERIES (ORIGINAL) UNIDAD | 1 Unidad | CLP 807.000 |
| 3471097 BATERÍA PARA MONITOR MULTIPARÁMETROS MINDRAY UMEC 12/10 (REF: 115-037896-00) | 46 Unidad | CLP 305.900 |
| 3471098 BATERÍA PARA MONITOR MULTIPARÁMETROS MINDRAY BENEVISION N17 / BENEVIEW T6/T8 / IMEC 10 (REF: 115-018012-00) | 65 Unidad | CLP 305.900 |
| 3471099 BATERÍA PARA MÓDULO MULTIPARÁMETROS MINDRAY N1 (CONECTADO A BENEVISION N17) (REF: 115-049427-00) | 25 Unidad | CLP 89.500 |
| 3472699 BATERIA PARA EQUIPO DESFIBRILADOR MARCA MINDRAY MODELO BENNE-HERT D6 (ORIGINAL) UNIDAD | 10 Unidad | CLP 399.800 |
| 3471100 BATERÍA PARA MONITOR DESFIBRILADOR MINDRAY BENNEHEART D3 (REF: 115-049328-00) | 2 Unidad | CLP 379.800 |
| 3470558 BATERÍA PARA ELECTROCARDIÓGRAFO PHILIPS PAGE WRITER TC20 | 5 Unidad | CLP 271.950 |
| 3471064 BATERÍA PARA MONITOR DESFIBRILADOR PHILIPS DFM100 (REF: EHOPHPM989803190371) | 1 Unidad | CLP 282.450 |
| 3471065 BATERÍA PARA MONITOR MULTIPARÁMETROS PHILIPS CM120 (REF: IHOPHPM989803194541) | 24 Unidad | CLP 271.950 |
| 3472727 BATERIA PARA MONITOR MULTIPARAMETROS MARCA PHILIPS MODELO INTELLIUVE MP40 UNIDAD | 20 Unidad | CLP 505.000 |
| 3471066 BATERÍA PARA MONITOR MULTIPARÁMETROS PHILIPS MX450-600-700 (REF: IHOPHPMM4605A) | 16 Unidad | CLP 505.000 |
| 3470801 BATERÍA 10.8V 1AH PARA MÓDULO MULTIPARÁMETROS PHILIPS MP2 Y X2 | 15 Unidad | CLP 224.700 |
| 3471067 BATERÍA PARA MONITOR MULTIPARÁMETROS PHILIPS MP5 (REF: IHOPHPMM4605A) | 1 Unidad | CLP 505.000 |
| 3471068 BATERÍA PARA MONITOR DE SIGNOS VITALES PHILIPS SURE SIGNS VS2 (REF: IHOPHPM989803174881) | 61 Unidad | CLP 179.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.