← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MEDICOS

Código 01e85982-9368316 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Insumos Médicos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 3.520.740
Fecha de adjudicación
12-06-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL MURTA SPA | Comercial Murta Spa

RUT 766965180

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA XENIUS SPA | Farmaceutica Xenius

RUT 762474778

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PHARMAMERICA LTDA. | PHARMAMERICA LTDA.

RUT 78914950K

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LIDOCAINA CLORHIDRATO AM 2% X 5 ML200 UnidadCLP 2.490
AGUA BIDESTILADA AMPOLLAS 10 ML200 AmpollaCLP 1.490
SODIO CLORURO 0.9% AMPOLLAS PLASTICAS 10ML1600 AmpollaCLP 100
CLINDAMICINA FOSF.600 MP/4200 UnidadCLP 643
SULFADIAZINA DE PLATA 30 GMS60 UnidadCLP 3.599
BETAMETASONA FOSFATO SODICO AMP.4 MG/1 ML400 UnidadCLP 134
AMITRIPTILINA CM 25 MG15000 UnidadCLP 23
BETAMETASONA CREMA O.1% CJ TUBO100 UnidadCLP 236
AMLODIPINO CM 10 MG10000 UnidadCLP 12,7
CALCITRIOL 0.25 MCG CAPS BLANDA1500 UnidadCLP 80
SOLUCION ACIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS60 UnidadCLP 8.000
CINACALCET 30MG COMPRIMIDOS900 UnidadCLP 1.190

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 01e85982-9368316? | GanaLicitaciones.cl