← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MES SUMINISTRO DE INSUMOS DE DENTALES PARA ORTODONCIA

Código 01ea8066-9524976 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

Monto adjudicado
CLP 13.089.478
Fecha de adjudicación
01-08-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

RUT 771338534

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
252-9434 ROLLO ALAMBRE DE BRONCE1 UnidadCLP 3.445
252-0173 MINI ESPOLON LINGUAL40 UnidadCLP 521
252-0132 ARCO DE ACERO INOXIDABLE PRE POSTEADO INFERIOR 019X.025 ORTHOFORM II MEDIDA 22 (10 unidades)6 PaqueteCLP 29.580
252-0143 ARCO DE NITINOL CLASICO INFERIOR .12 ORTHOFORM II ( 10 unidades)10 PaqueteCLP 2.739
252-0159 ELASTICO INTRAORAL DE CAUCHO NATURAL, REVESTIDO CON ALMIDON DE MAIZ 1/4" 6.4 MM50 BolsaCLP 550
252-0160 ELASTICO INTRAORAL DE CAUCHO NATURAL REVESTIDO CON ALMIDON DE MAIZ MEDIUM LIGHT50 BolsaCLP 550
252-0161 ELASTICO INTRAORAL DE CAUCHO NATURAL, REVESTIDO CON ALMIDON DE MAIZ MEDIUM 113500 BolsaCLP 550
252-0162 ELASTICO INTRAORAL DE CAUCHO NATURAL, REVESTIDO CON ALMIDON DE MAIZ LIGHT 57 GRS500 BolsaCLP 550
252-0163 ELASTICO INTRAORAL DE CAUCHO NATURAL, REVESTIDO CON ALMIDON DE MAIZ LIGHT 99 GRS500 BolsaCLP 550
252-0165 ELASTICO INTRAORAL DE CAUCHO NATURAL, REVESTIDO ALMIDON MAIZ LIGHT 57 GRS 7.9 MM500 BolsaCLP 550
252-0166 ELASTICO INTRAORAL CAUCHO NATURAL, REVESTIDO ALMIDON MAIZ 7.9 MM MEDIUM 113 GRS500 BolsaCLP 550
252-0171 LAPIZ MARCADOR DE ARCO DE ORTODONCIA COLOR ROJO O BLANCO1 UnidadCLP 4.370
252-0176 POSICIONADOR DE BRACKET FORMA TENEDOR, ARTICULADO. TIPO SAW MORELLI. 4 Y 4.5 MM4 UnidadCLP 14.286
252-0179 RESORTE NITINOL COIL SPRING CERRADO 12 MM LIVIANO 100 GRAMOS ( 10unidades aprox)40 BolsaCLP 8.900
252-0182 RESORTE NITINOL COIL SPRING CERRADO 9 MM FUERTE 200 GRAMOS30 BolsaCLP 8.900
252-0183 RESORTE NITINOL COIL SPRING CERRADO 9 MM LIVIANO 100 GRAMOS40 BolsaCLP 8.900
252-0187 ROLLO CADENETA CONTINUA CK1, 1 BOBINA DE 457 CM TRANSPARENTE O GRIS5 UnidadCLP 8.118
252-1261 ALICATE SACA BANDAS2 UnidadCLP 35.000
252-1265 ALICATE CORTE LIGADURA TAMAÑO MICRO, HASTA ALAMBRE .012 PULGADAS. ACERO INOXIDABLE2 UnidadCLP 50.252
252-1270 50 252-1270 ALICATE WEINGART PUNTA FINA, 12 MM. ACERO INOXIDABLE. unidad 2222 UnidadCLP 35.000
252-1275 ALICATE PARA HOOK CRIMPABLE DE 12 MM. ACERO INOXIDABLE.6 UnidadCLP 35.000
252-1750 ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) INFERIOR .014 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES)40 PaqueteCLP 5.500
252-1754 ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) INFERIOR .017X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES)20 PaqueteCLP 5.900
252-1756 ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) SUPERIOR .017X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES)20 PaqueteCLP 5.900
252-1758 ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) INFERIOR .018 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES)30 PaqueteCLP 5.500
252-1760 ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) SUPERIOR .018 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES)40 PaqueteCLP 5.500
252-1762 ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) INFERIOR .019 X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES)30 PaqueteCLP 5.900
252-1764 ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) SUPERIOR .019X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES)30 PaqueteCLP 5.900
252-1800 ARCOS BRAIDED DE 8 HEBRAS RECTANGULARES TRENZADAS SUPERIOR .019X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES3 PaqueteCLP 26.470
252-1802 ARCOS BRAIDED DE 8 HEBRAS RECTANGULARES TRENZADAS INFERIOR .019X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES)3 PaqueteCLP 26.470
252-1804 ARCOS BRAIDED DE 8 HEBRAS RECTANGULARES TRENZADAS SUPERIOR .017X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES)8 PaqueteCLP 26.470
252-1806 ARCOS BRAIDED DE 8 HEBRAS RECTANGULARES TRENZADAS INFERIOR .017X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES)5 PaqueteCLP 26.470
252-2652 BOTONES DE ADHESION15 BolsaCLP 4.900
252-3050 COMPOSITE FLUIDO (COMPATIBLE FILTEK) CON NANORELLENO. KIT 2 JERINGAS DE 2 GRAMOS + 20 PUNTAS. kit 2 jeringas69 KitCLP 44.904
252-3600 CERA PARA ALIVIO DE ORTODONCIA237 UnidadCLP 522
252-7862 SET ABRE BOCA8 SachetCLP 2.305
252-8136 HUINCHA LIJA METALICA4 UnidadCLP 15.084
252-8502 OPEN COIL DE SENTALLOY100 UnidadCLP 10.500
252-9224 PINZA RECTA CON PRESIÓN PARA POSICIONAR BRACKETS CON ALINEADOR DE BRACKETS EN EL EXTREMO OPUESTO CON REGLA SUPERIOR DE OTTO LEIGINBER. ACERO INOXIDABLE50 UnidadCLP 14.500
252-9229 PINZAS MOSQUITO FINA RECTA PARA ORTODONCIA60 UnidadCLP 8.894
252-9432 ROLLO CADENETA LARGA12 UnidadCLP 8.118
252-9502 RETRACTOR DE MEJILLAS AUTOCLAVABLE, TRANSPARENTE SILICONADO, CON ALETAS PARA INSTALACIÓN BRACKETS.26 UnidadCLP 8.067
252-9509 SEPARADOR MEJILLA C/ TOPE LINGUAL MEDIANO24 UnidadCLP 2.800
252-9542 TUBO ELASTINOL COIL SPRING DE NITINOL 150 GR 7 OPE9 UnidadCLP 10.588
252-4985 ELASTICOS EXTRA ORALES 5/8 8OZ185 UnidadCLP 1.933
252-4983 ELASTICOS EXTRORALES 1/2" 16 OZ (5000 UD) bolsa 5000 unidades18 BolsaCLP 29.000
252-0185 RETRACTOR LATERAL AUTOCLAVABLE PARA FOTOGRAFIA ORTODONCICA, TRANSPARENTE10 UnidadCLP 6.500
252-9436 ROLLO CADENETA MEDIANA8 UnidadCLP 8.118
252-8288 LIGADURAS DE COLORES LIBRES DE LÁTEX CON ANGULACIÓN DE 45°. 24 COLORES DE ALTERNATIVAS. BOLSA DE 1000 UNIDADES-5 BolsaCLP 4.958
252-9431 ROLLO CADENETA CORTA C1. 1 BOBINA DE 457 CM. TRANSPARENTE O GRIS.5 UnidadCLP 4.958
252-9506 SEPARADOR MEJILLA C/ TOPE LINGUAL GRANDE5 UnidadCLP 2.800
252-0164 ELASTICO INTRAORAL DE CAUCHO NATURAL, REVESTIDO CON ALMIDON DE MAIZ HEAVY 170 GR500 BolsaCLP 550

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 01ea8066-9524976? | GanaLicitaciones.cl