← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE IMPLEMENTOS DEPORTIVOS

Código 01ec5448-9200087 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

Monto adjudicado
CLP 4.685.030
Fecha de adjudicación
12-10-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA

RUT 772400535

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Ganador

TECNOCLASS SPA | Tecnoclass

RUT 76398639K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ROLLO DE ELASTICO DE DEMARCACION (LINEA N°1, PRODUCTOR SOLICITADO ESCUELA EL PABELLON)1 UnidadCLP 19.059
PALETAS DE PING PONG (LINEA N°1, PRODUCTO SOLICITADO ESCUELA EL PABELLON)6 UnidadCLP 6.872
TABLERO DE AJEDREZ (LINEA N°1, PRODUCTO SOLICITADO ESCUELA EL PABELLON)3 UnidadCLP 15.882
SILBATO (LINEA N°1, PRODUCTO SOLICITADO ESCUELA EL PABELLON)3 UnidadCLP 13.764
RED DE BASQUETBOL(LINEA N°1, PRODUCTO SOLICITADO ESCUELA EL PABELLON)4 UnidadCLP 10.588
CUERDA DE GIMNASIA (LINEA N°1, PRODUCTO SOLICITADO ESCUELA EL PABELLON)3 UnidadCLP 3.706
BALON DE VOLEIBOL (LINEA N°1, PRODUCTO SOLICITADO ESCUELA EL PABELLON)12 UnidadCLP 26.470
BALON FUTSAL (LINEA N°1, PRODUCTO SOLICITADO ESCUELA EL PABELLON)8 UnidadCLP 31.765
BALON DE FUTBOL (LINEA N°1, PRODUCTO SOLICITADO ESCUELA EL PABELLON)12 UnidadCLP 29.647
BALON DE HANDBOL (LINEA N°1, PROUCTO SOLICITADO ESCUELA EL PABELLON)10 UnidadCLP 11.647
ARO DE BASQUETBOL CON PEDESTAL NIÑO (LINEA N°1, PRODUCTO SOLICITADO ESCUELA EL PABELLON)2 UnidadCLP 79.412
RED DE VOLEIBOL DRB (LINEA N°1,PRODUCTO SOLICITADO ESCUELA EL PABELLON)1 UnidadCLP 95.294
PELOTAS DE TACA TACA (LINEA N°1, PRODUCTO SOLICITADO ESCUELA EL PABELLON)2 UnidadCLP 4.447
MESA DE PING PONG (LINEA N°1, PRODUCTO SOLICITADO ESCUELA EL PABELLON)1 UnidadCLP 264.706
BOLSA PORTA EQUIPO (LINEA N°1 (PRODUCTO SOLICITADO ESCUELA EL PABELLON)1 UnidadCLP 6.353
EQUIPO DE BASQUETBOL TALLA M (LINEA N°1, PRODUCTO SOLICITADO ESCUELA EL PABELLON)8 ParCLP 48.705
EQUIPO DE BASQUETBOL TALLA L (LINEA N°1, PRODUCTO SOLICITADO ESCUELA EL PABELLON)6 ParCLP 48.705
EQUIPO DE BASQUETBOL TALLA XL (LINEA N°1, PRODUCTO SOLICITADO ESCUELA EL PABELLON)4 ParCLP 48.705
SOPORTE TIPO PINZA Y MALLA DE PING PONG (LINEA N°1, (PRODUCTO SOLICITADO ESCUELA EL PABELLON)4 UnidadCLP 14.295
CARPA TUNEL PARA NIÑO (LINEA N°1, PRODUCTO SOLICITADO ESCUELA EL PABELLON)2 UnidadCLP 28.588
BALON VOLEIBOL N°5 (LINEA N°2, PRODUCTO SOLICITADO ESCUELA RAQUEL FERNANDEZ)8 UnidadCLP 21.150
BALON VOLEIBOL (LINEA N°2, PRODUCTO SOLICITADO ESCUELA RAQUEL FERNANDEZ)5 UnidadCLP 34.090
BALON DE FUTBOL N°5 SIMILAR O EQUIVALENTE A MITRE ULTIMACHA PLUS (LINEA N°2, PRODUCTO SOLICTADO ESCUELA RAQUEL FERNANDEZ)8 UnidadCLP 46.090
BALON DE FUTBOL N°5, SIMILAR O EQUIVALENTE A MOLTEN N°3400 (LINEA N°2, PRODUCTO SOLICITADO ESCUELA RAQUEL FERNANDEZ)8 UnidadCLP 18.990
BALON BASQUETBOL N°7, MODELO BG30000-BGX (LINEA N°2,PRODUCTO SOLICITADO ESCUELA RAQUEL FERNANDEZ)8 UnidadCLP 13.190
BALON BASQUETBOL N°7, MODELO BG3800/GMX (LINEA N°2,PRODUCTO SOLICITADO ESCUELA RAQUEL FERNANDEZ)8 UnidadCLP 36.650
PELOTA DE PING PONG X 6 UNIDADES (LINEA N°2, PRODUCTO SOLICITADO ESCUELA RAQUEL FERNANDEZ)40 PaqueteCLP 2.450
PALETA DE PING PONG (LINEA N°2, PRODUCTO SOLICITADO ESCUELA RAQUEL FERNANDEZ)12 UnidadCLP 3.590
BALON TACA TACA (LINEA N°2, PRODUCTO SOLICITADO ESCUELA RAQUEL FERNANDEZ)20 UnidadCLP 1.180
PESA DE BAÑO DIGITAL (LINEA N°2, PRODUCTO SOLICITADO ESCUELA RAQUEL FERNANDEZ)1 UnidadCLP 5.550
ARO DE BASQUET CON PEDESTAL PROFESIONAL (LINEA N°2, PRODUCTO SOLICITADO ESCUELA RAQUEL FERNANDEZ)2 UnidadCLP 241.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 01ec5448-9200087? | GanaLicitaciones.cl