← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MEDICAMENTOS E INSUMOS

Código 01ec6798-9344295 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 15.819.600
Fecha de adjudicación
29-04-2024
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Distribuidora y Comercializadora VitroScience ltda | VitroScience SpA

RUT 760983225

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Francisco | mundo nuevo spa

RUT 764496833

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC

RUT 76698617K

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TEST RÁPIDO DE COVID-19 ANTÍGENO, NASOFARINGEO O SALIVA, CON CERTIFICACIÓN ISP. DEBE CONTNER TODOS LOS ELEMENTOS NECESARIOS PARA LA REALIZACIÓN.500 KitCLP 1.250
CLOXACILINA 500 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO O CAPSULA ENVASADOEN BLISTER. ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDADDEL CONTENIDO. VENCIMIENTO NO INFERIOR A 12 MESES.1000 CápsulaCLP 90
METFORMINA 850 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER. ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO. VENCIMIENTO NO INFERIOR A 12 MESES.270000 ComprimidoCLP 25
MULTIVITAMINICO CON VITAMINAS A-C-D SOLUCION GOTAS ORALES FRASCO 30 ML.FECHA DE VENCIMIENTO NO INFERIOR A 12 MESES.400 FrascoCLP 4.980
LACTULOSA 65 A 66,7 G/100 ML SOLUCION ORAL FRASCO 100 A 200 ML. ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO. PRECIOSERA EVALUADO POR ML. FECHA DE VENCIMIENTO NO INFERIOR A 12 MESES.500 FrascoCLP 3.990
TERBINAFINA 250 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER. ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO. FECHA DE VENCIMIENTO NO INFERIOR A 12 MESES.6000 ComprimidoCLP 149
DICLOFENACO SODICO 12,5 MG SUPOSITORIO INFANTIL. FECHA DE VENCIMIENTO NO INFERIOR A 12 MESES.200 SupositorioCLP 130
AMLODIPINO 5 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER.ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO. FECHA DE VENCIMIENTO NO INFERIOR A 12 MESES.20000 ComprimidoCLP 10,9
DOMPERIDONA 10 MG/ML SUSPENSION PARA GOTAS ORALES FRASCO 20 A 30 ML.ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO.100 FrascoCLP 1.450
FAMOTIDINA SOLUCIÓN INYECTABLE 20 MG/2ML: FAMOTIDINA SOLUCIÓN INYECTABLE 20 MG/2ML. AMPOLLA DE VIDRIO DE 20 ML. FECHA DE VENCIMIENTO NO INFERIOR A 12 MESES.500 AmpollaCLP 245
GLUCOSA 5% SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INFUSION INTRAVENOSAENVASE SEMIRIGIDO 1 L. FECHA DE VENCIMIENTO NO INFERIOR A 12 MESES.20 MatrazCLP 1.900
HIDROCORTISONA SUCCINATO 100 MG POLVO O POLVO LIOFILIZADO PARA SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA - INTRAMUSCULAR FRASCO AMPOLLA. FECHA DE VENCIMIENTO NO INFERIOR A 12 MESES.200 AmpollaCLP 500
PARGEVERINA (PROPINOXATO) 5 MG/ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAMUSCULAR - INTRAVENOSA AMPOLLA 1 ML. FECHA DE VENCIMIENTO NO INFERIOR A 12 MESES.300 AmpollaCLP 554
TRAMADOL 50 MG CAPSULA O COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER.ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO.FECHA DE VENCIMIENTO NO INFERIOR A 12 MESES.10000 CápsulaCLP 45
VITAMINAS B1/B6/B12 100 MG/100 MG/10 MG SOLUCION INYECTABLE AMPOLLA. FECHA DE VENCIMIENTO NO INFERIOR A 12 MESES.900 AmpollaCLP 950
PREGABALINA 75 MG COMPRIMIDO O CAPSULA VÍA ORAL ENVASADA EN BLISTER. PROGRAMAR POR COMPRIMIDO O CAPSULA.4000 CápsulaCLP 34
DESLORATADINA 2,5MG/5ML JARABE O SOLUCION ORAL FRASCO 100 A 120 ML. ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO. FECHA DE VENCIMIENTO NO INFERIOR A 12 MESES.200 FrascoCLP 1.495
LEVOCETIRIZINA 5 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER. ENVASERESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO7000 ComprimidoCLP 46
CLOTRIMAZOL 500 MG OVULO, CAPSULA VAGINAL O COMPRIMIDO VAGINAL ENVASADOEN BLISTER.200 OvuloCLP 932
FLUOXETINA 20 MG COMPRIMIDO, COMPRIMIDO RECUBIERTO O CAPSULA ENVASADO ENBLISTER. ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DELCONTENIDO10000 ComprimidoCLP 15,9
HIDROCORTISONA SUCCINATO 500 MG POLVO O POLVO LIOFILIZADO PARA SOLUCIONINYECTABLE ADMINISTRACION INTRAVENOSA - INTRAMUSCULAR FRASCO AMPOLLA.50 AmpollaCLP 1.440
AMLODIPINO 5 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER.ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO.10000 ComprimidoCLP 10,9
ACIDO FOLICO 1 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO ENBLISTER. ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DELCONTENIDO.5000 ComprimidoCLP 13,9

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.