Resultado de licitación
Microesferas de vidrio
Código 01edab1a-9330927 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS
- Monto adjudicado
- CLP 6.847.500
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS
RUT 769846212
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIAL VIAL SPA | COMERCIAL VIAL SPA
RUT 774196838
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves
RUT 147315112
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
TECNOQUIM SPA | Tecnoquim
RUT 763788466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Microesferas de vidrio para la red vial de la provincia de San Felipe. | 150 Saco | CLP 20.750 |
| Microesferas de vidrio para la red vial de la provincia de Valparaíso. | 180 Saco | CLP 20.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.