Resultado de licitación
Arriendo mobiliario permisos circulación 2025
Código 01f5d3ac-9445462 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALUMBRACHILE SPA | alumbrachile
- Monto adjudicado
- CLP 3.919.894
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALUMBRACHILE SPA | alumbrachile
RUT 777031414
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
RENTAMUEBLE LTDA | RENTAMUEBLE LTDA
RUT 797517003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sillas ergonómicas según literal C, Decreto Alcaldicio 1900/2820. | 35 Unidad | CLP 20.336 |
| Cajoneras según literal C, Decreto Alcaldicio 1900/2820. | 18 Unidad | CLP 33.150 |
| Mesones según literal C, Decreto Alcaldicio 1900/2820. | 40 Unidad | CLP 35.880 |
| Mesones según literal C, Decreto Alcaldicio 1900/2820. | 10 Unidad | CLP 112.057 |
| Sillas según literal C, Decreto Alcaldicio 1900/2820. | 7 Unidad | CLP 7.952 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.