Resultado de licitación
Equipamiento Médico para Unidad de Urgencias - Readjudicada en Id 2101-39-R126
Código 01f993f7-9643719 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARQUIMED INNOVACION SPA | ARQUIMED INNOVACIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 110.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARQUIMED INNOVACION SPA | ARQUIMED INNOVACIÓN
RUT 765605644
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax
RUT 767194005
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
RUT 765063817
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE
RUT 778653494
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 42171620-3-5881 MOCHILA RESCATE | 1 Unidad | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.