Resultado de licitación
BAEB/25/GUB/CVO/ADQ. MATERIALES MANTTO. INFRAESTRUCTURA
Código 01fffd87-9325241 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | ferreteria maritima
- Monto adjudicado
- CLP 4.008.891
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | ferreteria maritima
RUT 14282938K
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
Comercial IBL SpA | IBL COMERCIAL
RUT 764524853
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
YAPUR GOYA COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS TECNOLOGICOS E.I.R.L. | YPROTEC
RUT 763111202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINETA ESMALTE AL AGUA MARFIL CLARO SHERWIN WILLIAMS KEMPRO O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 9 Tineta | CLP 70.100 |
| TINETA ESMALTE AL AGUA BLANCO INVIERNO SHERWIN WILLIAMS KEMPRO O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 17 Tineta | CLP 52.479 |
| GALON ESMALTE SINTETICO AZUL PACIFICO TRICOLOR PROFESIONAL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 15 Galón | CLP 23.391 |
| GALON ESMALTE SINTETICO CAFE MORO TRICOLOR PROFESIONAL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 7 Galón | CLP 23.391 |
| GALON ESMALTE SINTETICO NEGRO TRICOLOR PROFESIONAL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 8 Galón | CLP 23.391 |
| HUAIPE DE SEDA, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 5 kilogramo | CLP 5.250 |
| GALON GRIS MAQUINA ESMALTE SINTETICO TRICOLOR PROFESIONAL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 8 Galón | CLP 23.391 |
| GALON DE 0.25 ESMALTE SINTETICO DORADO TRICOLOR PROFESIONAL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Galón | CLP 9.500 |
| GALON DE ESMALTE SINTETICO NEGRO TRICOLOR PROFESIONAL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Galón | CLP 23.391 |
| GALON DE ESMALTE NARANJO INTERNACIONAL TRICOLOR PROFESIONAL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Galón | CLP 23.391 |
| LISTONES DE PINO 2 X 2 X 3.20 METROS, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 40 Unidad | CLP 1.627 |
| PLANCHA USB ESTRUCTURAL 9.5 MM X 244 CMS, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 20 Unidad | CLP 11.998 |
| SACO DE YESO ESPUMA 25 KGS, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 22 Saco | CLP 5.441 |
| TINETA PASTA MURO INTERIOR F-15 TAJAMAR O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Tineta | CLP 13.840 |
| PLIEGOS DE LIJA MADERA N°100, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 170 Pliego | CLP 123 |
| AGUARRAS MINERAL DE LITRO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 75 Litro | CLP 1.848 |
| DILUYENTE ACRILICO DE LITRO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 30 Litro | CLP 2.700 |
| BROCHAS DE 3", DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 10 Unidad | CLP 2.033 |
| DISCO DIAMANTADO DE DESBASTE DE 4 1/2", DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 8 Unidad | CLP 8.990 |
| BOTELLA DE BRASSO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 998 |
| MALLA RASCHELL AL 80% DE SOMBRA 4.2 METROS DE ANCHO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 8 Unidad | CLP 3.074 |
| ROLLO ALAMBRE GALVANIZADO BLANDO N°14 (25 KGS), DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 6 Rollo | CLP 47.857 |
| ROLLO ALAMBRE GALVANIZADO BLANDO N°12 (25 KGS), DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 6 Rollo | CLP 42.804 |
| TUBOS CONDUIT 25 MM X 3 MTS, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 120 Unidad | CLP 767 |
| TUBOS CONDUIT 16 MM X 3 MTS, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 50 Unidad | CLP 398 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.