Resultado de licitación
Suministro de Tóner por 24 meses para el hospital
Código 02015f11-9437632 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 59.750.256
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
VM2 COMUNICACIONES SPA | Vm2 comunicaciones SpA
RUT 778737884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HP LaserJet Pro 400 M451dw Color: HP 305a Negro HP 305a Amarillo HP 305a Magenta HP 305a Cyan | 1 Unidad | CLP 10.920.000 |
| HP LaserJet Pro MFP 4303fdw Color: HP 230a Negro HP 230a Amarillo HP 230a Magenta HP 230a Cyan | 48 Unidad | CLP 422.600 |
| HP LaserJet Pro MFP M452dw Color: HP 410a Negro HP 410a Amarillo HP 410a Magenta HP 410a Cyan | 24 Unidad | CLP 459.600 |
| HP LaserJet Pro MFP 4103fdw: HP 151a Negro | 48 Unidad | CLP 117.900 |
| HP Laser MFP 137fnw: HP 105a Negro | 24 Unidad | CLP 42.900 |
| HP LaserJet 408dn: HP 330a Negro | 48 Unidad | CLP 102.900 |
| HP LaserJet Pro 400 M401dne: HP 80a Negro | 24 Unidad | CLP 89.900 |
| Ricoh M400 FW: Tóner Negro M400 | 1 Unidad | CLP 3.729.456 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.