Resultado de licitación
Renovación de licencia firewall Fortinet modelo Fortigate 500E
Código 0201fbfd-9373788 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.382.567
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
BUSINESS TO TECHNOLOGY S.A. | B2TECH
RUT 770354994
e-Business Distribution S.A. | eBD
RUT 96930550K
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación de licenciamiento UTM por 1 año para firewall Fortinet modelo Fortigate 500E | 1 Unidad | CLP 5.382.567 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.