Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO Y ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PARA FUNCIONARIOS Y FUNCIONARIAS DE LA DSPC
Código 02036552-9634254 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 17.175.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL Y ASESORIAS ARMOR VEST SPA | ARMOR VEST
RUT 765077184
MIGUEL CABALLERO CHILE SPA | NO REGISTRA
RUT 775689560
SAFETOP SPA | PROTEK
RUT 782097067
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 2: ELEMENTOS DE PROTECCION PERSONAL Y TACTICOS CONDUCTORES. TOTAL MONTO IVA INCLUIDO POR LINEA : $30.000.000 | 1 Paquete | CLP 17.175.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.