Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTAL GINECOLÓGICO
Código 020526ac-9188211 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA KHRONOS MEDICAL LIMITADA | Khronos Medical
- Monto adjudicado
- CLP 3.495.930
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA KHRONOS MEDICAL LIMITADA | Khronos Medical
RUT 774094199
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
ethos | ETHOS CHILE
RUT 785837509
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDEJA ACANALADA SIMILAR A AROMA, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 40 Unidad | CLP 3.255 |
| CAJA DE INSTRUMENTOS SIMILAR A AROMA, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 60 Unidad | CLP 12.245 |
| COPELA SIMILAR A AROMA, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 60 Unidad | CLP 1.473 |
| MANGO BISTURI N°3 SIMILAR A AROMA, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 60 Unidad | CLP 1.705 |
| PINZA ADSON ANATOMICA SIMILAR A AROMA, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 60 Unidad | CLP 2.930 |
| PINZA MOSQUITO RECTA SIMILAR A AROMA, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 60 Unidad | CLP 4.030 |
| PINZA BOZEMAN CURVA SIMILAR A AROMA, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 50 Unidad | CLP 11.625 |
| PINZA POZZI SIMILAR A AROMA, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 50 Unidad | CLP 11.625 |
| HISTEROMETRO, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 50 Unidad | CLP 10.075 |
| TIJERA METZENBAUM RECTA SIMILAR A HA-WERKE, SEGÚN BASES TECNICAA | 50 Unidad | CLP 7.130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.