Resultado de licitación
P.147-2023 MEJORAMIENTO MULTICANCHA ESCUELA MANUEL RECABARREN TEMUCO
Código 02056f6c-9189214 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN FABIAN | CLAGOS CONSTRUCTORA
- Monto adjudicado
- CLP 12.941.204
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CRISTIAN FABIAN | CLAGOS CONSTRUCTORA
RUT 76677167K
DALTOSA SPA | DALTOSA SPA
RUT 777620134
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MARIO ALEJANDRO DÍAZ MARTÍNEZ | Mario Alejandro
RUT 103776236
Servicios Iverzur Ltda | Servicios iverzur ltda
RUT 767168837
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO MULTICANCHA ESCUELA MANUEL RECABARREN TEMUCO, CONFORME A EXIGENCIAS DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 12.941.204 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.