Resultado de licitación
Mejoramiento Baños Escuela Emilio Surber
Código 0205a3b2-9498840 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO EDUCACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ADOLFO JAIME LOAIZA CÁRDENAS | Adolfo Jaime Loaiza Cárdenas
- Monto adjudicado
- CLP 12.493.200
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ADOLFO JAIME LOAIZA CÁRDENAS | Adolfo Jaime Loaiza Cárdenas
RUT 90713655
CONSTRUCTORA J.E.M SPA | J.E.M.C SpA
RUT 777940171
Constructora Terranova Ltda. | Terranova
RUT 765513405
GRIT SERVICIOS SPA | GRIT SERVICIOS SPA
RUT 781020192
NEXUS INGENIERIA CÉSAR ALEXIS BASTIDAS ARRATIA E.I.R.L. | NEXUS INGENIERIA E.I.R.L.
RUT 771520022
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPUESTA PUBLICA DAEM Nº23/2025 “MEJORAMIENTO BAÑOS ESCUELA EMILIO SURBER, OSORNO”, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICIONES TECNICAS Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS. VISITA A TERRENO OBLIGATORIA DIA 20-02-2025, 10 HORAS, EN ESCUELA EMILIO SURBER. | 1 Unidad | CLP 12.493.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.