Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MOBILIARIO Y OTROS PRODUCTOS PARA LA DIRECCIÓN DE PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO DE CARABINEROS DE CHILE.
Código 020643f5-9458752 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DEPARTAMENTO INVESTIGACIÓN DESARROLLO E INNOVACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.041.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE DETERMINADO MOBILIARIO Y OTROS PRODUCTOS PARA LA DIRECCIÓN DE PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO Y DEPARTAMENTOS DEPENDIENTES, CONFORME DETELLE EN ANEXO ADJUNTO. | 1 Unidad no definida | CLP 3.041.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.