Resultado de licitación
Adquisición de Señaléticas de transito insumos y elementos de seguridad vial
Código 02081c20-9389297 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daf · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE
- Monto adjudicado
- CLP 7.871.300
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE
RUT 763977587
LUIS ALBERTO | LUIS ALBERTO
RUT 761093320
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEÑAL RPO-1, NO ENTRAR DE LUNES A VIERNES ENTRE LAS 07:30 HRS Y 18:00 HRS. GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR Y 75CM X 110CM CON ADHESIVO SCOTCHLITE | 2 Unidad | CLP 77.200 |
| SEÑAL NO VIRAR DERECHA RPO-2B, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR Y 60CM DE DIAMETRO, CON ADESIVO SCOTCHLITE | 28 Unidad | CLP 34.100 |
| SEñAL DE TRANSITO NO VIRAR IZQUIERDA RPO 2A, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR Y 60CM DE DIAMETRO, CON ADESIVO SCOTCHLITE | 27 Unidad | CLP 34.100 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) PJE ARZIBISPO JOSE MANUEL SANTOS, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) PJE CARDENAL CARLOS OVIEDO, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) PJE CARDENAL JOSE MARIA CARO, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) PJE LUIS FIGUEROA, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) MANUEL BUSTOS, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) PJE ALFONSO BAEZA, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) PJE CARLOS PUENTES, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) PJE RODOLFO SEGUEL, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) TUCAPEL JIMENES, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) AV. ESTACION, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 12 Unidad | CLP 30.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) LA FRONTERA, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 6 Unidad | CLP 30.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) JUAN VERGARA, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 3 Unidad | CLP 30.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) EL FUERTE, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 4 Unidad | CLP 30.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) PJE ESTACION 1, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) PJE ESTACION 2, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) PJE ESTACION 3, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) JUDITH MARTINES, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) GUILLERMO ORELLANA, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) DR. CARLOS GONZALES RODRIGUEZ, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) DR ALBERTO MILLAR SUAREZ, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) JOSE DONOSO, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) LOS CIPRES, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) LOS MARDOÑOS, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) LOS ALAMOS, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) PRIETO, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) LASTRA, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) O'HIGGINS, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) ERRAZURIZ, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| NIÑOS JUGANDO PO-10, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR CON ADESIVO SCOTCHLITE | 1 Unidad | CLP 51.700 |
| SEñAL PROXIMIDAD DE SEÑAL “PARE” (PO - 13), GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE | 1 Unidad | CLP 51.700 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE, PJE FRANCISCO FRESNO, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE, SIN NUMERACIÓN | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| SEÑAL DISCO PARE RPI-2, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE. | 6 Unidad | CLP 34.700 |
| SEÑAL NO INGRESAR CAMIONES RPO-5, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE. | 5 Unidad | CLP 51.700 |
| SEÑAL NO ENTRAR, RPO-1, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR y 60CM DE DIAMETRO, CON ADESIVO SCOTCHLITE. | 2 Unidad | CLP 34.700 |
| SEÑAL DOBLE SENTIDO, RR-3, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR Y 60 CM DE DIAMETRO, CON ADESIVO SCOTCHLITE. | 1 Unidad | CLP 34.700 |
| SEÑAL CON LEYENDA PREFERENCIA AL SENTIDO CONTRARIO, RO-4, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR Y 60 CM DE DIAMETRO, CON ADESIVO SCOTCHLITE. | 2 Unidad | CLP 34.700 |
| SEÑAL FLECHA DIRECCION DE CALLE EN AMBOS SENTIDOS RO-1B TIPO II, GALVANIZADA 3MM DE ESPESOR, CON ADESIVO SCOTCHLITE. | 30 Unidad | CLP 51.400 |
| ESPEJO PANORÁMICO CONVEXO DE DIAMETRO 80 CM PARA EXTERIOR, FABRICADOS EN PLASTICO Y ACRILICO, CON VISERA, FLEXIBLE A LOS GOLPES DE VEHICULOS Y VANDALISMO. | 5 Unidad | CLP 51.000 |
| SEÑAL CON LEYENDA DE NO ESTACIONAR EN AREA VERDE, RPO-14, EN LATA GALVANIZADA EN 2MM. | 3 Unidad | CLP 40.000 |
| DEFENSA CAMINERA DOBLE ONDA 3MM GALVANIZADA DE 4 M DE LARGO | 3 Unidad | CLP 105.000 |
| TERMINAL SIMPLE PARA DEFENSA CAMIENRA GALVANIZADO EN 3MM | 6 Unidad | CLP 25.000 |
| POSTE GALVANIZADO PARA DEFENSA CAMINERA EN 3 MM DE ESPESOR. | 12 Unidad | CLP 35.500 |
| PERNO LARGO MEDIDAS M16 X 45 CON GOLILLA Y TUERCA | 60 Unidad | CLP 920 |
| PERNO CORTO DEFENSA CAMINERA CON GOLILLA PLANA Y TUERCA | 150 Unidad | CLP 720 |
| Señalética de transito que indique NO ESTACIONAR, con leyenda entre las 7:45 - 8:00 y 15:30 - 16:00 | 2 Unidad | CLP 51.400 |
| LOMO DE TORO PREMIUM 50*90*5CM NEGRO/AMARILLO DE CAUCHO PARA INSTALAR EN CALLE | 12 Unidad | CLP 34.900 |
| PERNOS DE ANCLAJE METALICOS DE ALTA RESISTENCIA 1/2" X 4 1/4 PULGADAS | 20 Unidad | CLP 750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.