Resultado de licitación
Prg.de insumos para lavado aut.de la u.lavanderia
Código 020c736c-9176570 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | Abastecimiento Hospital de Copiapó · Atacama
Resultado oficial
Ganó DEEP FLY S.A | Deep Fly
- Monto adjudicado
- CLP 9.687
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DEEP FLY S.A | Deep Fly
RUT 764199251
TRESSA LTDA | TRESSA LTDA
RUT 796761105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Detergente líquido para el lavado de ropa | 1 Unidad | CLP 1.982 |
| Suavizante líquido de ropa | 1 Unidad | CLP 936 |
| Cloro líquido de una concentración de un 10% o similar. | 1 Unidad | CLP 1.122 |
| Alcalinos líquidos. | 1 Unidad | CLP 1.573 |
| Ablandador de suciedad líquido | 1 Unidad | CLP 1.573 |
| Detergente para tratamiento biológico de Riles. | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Sistema de Dispensadores en comodato con mantenciones mensuales de dicho sistema. | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.