Resultado de licitación
SERV. ANALISIS ESTRUCTURAL ESCUELA SANTA BARBARA
Código 020d622a-9642834 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMAURE INGENIERIA LIMITADA | Amaure Ingeniería Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 5.771.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMAURE INGENIERIA LIMITADA | Amaure Ingeniería Limitada
RUT 779719340
CANTILEVER | CANTILEVER
RUT 762593211
CLAUDIO FELIPE CERNA CARRASCO LIMITADA | CFCC PROYECTOS LTDA
RUT 777439081
HPD INGENIERÍA LIMITADA | HPD INGENIERÍA
RUT 778202794
JOSEPH OTHONIEL | JVC INGENIERIA
RUT 765908949
MIC Ingeniería y Construcción | MIC Ingeniería y Construcción
RUT 763990923
OSCAR LISANDRO CARREÑO VEGA | Oscar Lisandro
RUT 222103169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIO PROFESIONAL DE INGENIERÍA ESTRUCTURAL PARA ANÁLISIS, DEMOLICIÓN, REPOSICIÓN Y AMPLIACIÓN DE ESCUELA SANTA BÁRBARA | 1 Unidad | CLP 5.771.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.