Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CENTRO CULTURAL ATACAMA L5-26
Código 020d6c46-9631828 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó CALBISTUR EIRL | Constructora Carlos A. A. Albistur Reyes EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 216.460.771
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CALBISTUR EIRL | Constructora Carlos A. A. Albistur Reyes EIRL
RUT 763464989
Claudio Andres | AyP Construcción Ltda
RUT 764827627
Inanco Ingeniería y Construcción Limitada. | Inanco Ingenieria y Construcción Ltda.
RUT 768330077
JUAN CARLOS OLIVARES GONZÁLEZ | juan carlos olivares gonzalez
RUT 106303045
MIGUEL ANGEL BUSTAMANTE PALMA | MIGUEL ANGEL BUSTAMANTE PALMA
RUT 81176469
SOC.CONSTRUCTORA DEL NORTE SOCIEDAD ANONIMA | SOCONOR SA
RUT 760316660
Sociedad constructora asesorias y accesorios limit | G2M LTDA
RUT 76491788K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La obra a intervenir está ubicada en el sector Alameda Manuel Antonio Matta N°260, comuna de Copiapó, Región de Atacama. Contempla el mejoramiento de toda la edificación, la cual deberá regirse por la normativa vigente. Además, involucra la reparación de | 1 Unidad | CLP 216.460.771 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.