Resultado de licitación
SERVICIO RADIAL MUNICIPALIDAD SALAMANCA
Código 020de819-9535611 · I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA | I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BENJAMÍN ENRIQUE CASTILLO LAZO | Radio diferencia
- Monto adjudicado
- CLP 7.199.994
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BENJAMÍN ENRIQUE CASTILLO LAZO | Radio diferencia
RUT 94301270
FRANCISCO DANIEL FIGUEROA CORTÉS | FRANCISCO DANIEL FIGUEROA CORTÉS
RUT 8239379K
HÉCTOR ALIRO CORTÉS CORTÉS | RADIO PAOLA FM
RUT 68543649
Puerto Mágico Comunicaciones Ltda. | Puerto Mágico Comunicaciones Ltda.
RUT 76180510K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de publicidad y difusión radial de cobertura local con estudios operativos en la comuna de Salamanca, que cuente con página web y redes sociales” | 6 Mes | CLP 400.000 |
| Servicio de publicidad y difusión radial de cobertura local con estudios en la comuna de Salamanca que cuente con Radio FM y redes sociales” | 6 Mes | CLP 399.999 |
| “Servicio de publicidad y difusión radial con presencia provincial, que cuente con página web y redes sociales” | 6 Mes | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.