Resultado de licitación
COMPRA DE COLHONES PARA GARANTIAS GES
Código 020ec386-9334245 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 41.710.000
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA MEDICAPOLO SPA | MEDICAPOLO SPA
RUT 777799290
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INVERSIONES ALFREDO MULLER SPA | INVERSIONES ALFREDO MüLLER
RUT 760432849
ISOLAB LTDA | ISOLAB LTDA
RUT 786158508
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PARACARE S.P.A. | Paracare SpA
RUT 771026206
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AA-0153 "COLCHON SUPERFICIE DE CELDAS DE AIRE FLEXIBLES SEGMENTADO EN 3 SECCIONES AJUSTABLES POR SEPARADO AA-0153 "COLCHON SUPERFICIE DE CELDAS DE AIRE FLEXIBLES SEGMENTADO EN 3 SECCIONES AJUSTABLES POR SEPARADO MATERIAL QUE SOPORTE DESINFECCIÓN EXTER | 438 Unidad | CLP 78.000 |
| AA-0219 "COLCHON RELLENO DE ESPUMA DE ALTA DENSIDAD ESPUMA SUPERIOR: VISCOELÁSTICA CON DENSIDAD ENTRE 40-45 D O 80-85 KG POR M3. ESPUMA BASE: DE ALTA DENSIDAD ENTRE 21-26 D O 40-45 KG POR M3 SOPORTE DE PESO CORPORAL DESDE 120 KG. ANCHO MÍNIMO ENTRE | 77 Unidad | CLP 98.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.